ベテランオープントーナメント 10月大会

 

ドロー結果はこちら≫

 

◆ 40歳以上男子シングルス

優 勝(左)向範(アポロコーストテニスクラブ)選手
準優勝(右)加藤省吾(Team REC)

 

 

◆ 50歳以上男子シングルス

優 勝(左)茅根章史(テニスユニバース)選手
準優勝(右)大纏仁(HONDA TC) 選手

 

 

◆ 55歳以上男子シングルス

優 勝(左)小山義孝(チームオクヤマ)選手
準優勝(右)竹内宏次郎(リバティクロス)選手

 

 

◆ 60歳以上男子シングルス

優 勝(左)高山昌樹(コナミスポーツ狭山) 選手
準優勝(右)小出敦(武蔵野ローンTC) 選手

 

 

◆ 65歳以上男子シングルス

優 勝(右)岸則行(東京都TA)選手
準優勝(左)本郷了(Cedarsインドアテニススクール)選手

 

 

◆ 70歳以上男子シングルス

優 勝(右)田嶋修二(パサニアTC) 選手
準優勝(左)宮井久憲(石神井ローンテニスクラブ)選手

 

 

◆ 50歳以上女子シングルス

優 勝(右)重野有里(フミヤエース市川TA)選手
準優勝(左)池内真佐子(タウンテニス) 選手

 

ドロー結果

veteran-open202105

ベテランオープントーナメント 9月大会

 

ドロー結果はこちら≫

 

◆ 45歳以上男子シングルス

優 勝 右  長橋雄太(ジップTA)選手
準優勝 左  齋藤喜勝(BLACK SOX) 選手

 

 

◆ 50歳以上男子シングルス

優 勝 左 田村孝広(エリスTC) 選手
準優勝 右 橋本進也(BLACK SOX)選手

 

 

◆ 55歳以上男子シングルス

優 勝 左 新井隆司(東京都TA)選手
準優勝 右 河内幾生(駿河台LTC)選手

 

 

◆ 60歳以上男子シングルス

優 勝 左 高橋敦美(フェローズスポーツ)選手
準優勝 右 佐久間徹郎(グッドラック)選手

 

 

 

◆ 65歳以上男子シングルス

優 勝 右 水橋桂司(新座LTC)選手
準優勝 左 川越純一(寺岡精工)選手

 

 

◆ 70歳以上男子シングルス

優 勝 左 大寺孝幸(越谷グリーンTC)選手
準優勝 右 井本耕三(小金原TC)選手

 

 

◆ 50歳以上女子シングルス

優 勝 右 青木奈央(IHSMアリーナ)選手
準優勝 左 重野有里(フミヤエース市川TA)選手

 

 

◆ 55歳以上女子シングルス

優 勝 右 藤井洋子(亀の甲山TC)選手
準優勝 左 高井未美(紙敷TC)選手

 

ドロー結果

veteran-open202105

ベテランオープントーナメント 5月大会

 

ドロー結果はこちら≫

 

◆ 45歳以上男子シングルス

優 勝 右 上田治生(アルドールテニスステージ) 選手
準優勝 左 木村幸司(木村☆農場)選手

 

 

◆ 50歳以上男子シングルス

優 勝 左 良元克年(イースタンTC)選手
準優勝 右 齋藤彰俊(明海クラブ)選手

 

 

◆ 55歳以上男子シングルス

優 勝 左 中山昌之(イースタンテニスクラブ)選手
準優勝 右 橋本新(ラビット)選手

 

 

◆ 65歳以上男子シングルス

優 勝 左 中川鋭彦(名古屋ローンテニスクラブ)選手
準優勝 右 松井陽二(KTC小金原テニスクラブ)選手

 

 

◆ 70歳以上男子シングルス

優 勝 左 田嶋修二(パサニアTC)選手
準優勝 右 松田謙一(与野TC)選手

 

 

◆ 60歳以上女子シングルス

優 勝 右 甲野優子(リトルプリンスTC)選手
準優勝 左 一瀬眞理子(エストテニスクラブ)選手

 

ドロー結果

veteran-open202105

ベテランオープントーナメント 3月大会

 

ドロー結果はこちら≫

 

◆ 50歳以上男子シングルス

優 勝 右 金本朗彦(GODAI港北) 選手
準優勝 左 津止孝太(東宝調布テニスクラブ) 選手

 

 

◆ 55歳以上男子シングルス

優 勝 右 水主直人(あわっこくらぶ) 選手
準優勝 左 坂下友也 (チームウィンフィールド) 選手

 

 

◆ 60歳以上男子シングルス

優 勝 右 木谷行利(ストイックス) 選手
準優勝 左 杉田昌幸(アルファテニススクール) 選手

 

 

◆ 65歳以上男子シングルス

優 勝 右 宮下恒郎(清瀬市テニス協会) 選手
準優勝 左 黒田学(浦和パークテニスクラブ) 選手

 

 

◆ 70歳以上男子シングルス

優 勝 右 増田英夫 (石神井ローンテニスクラブ) 選手
準優勝 左 渋川清(カトレヤテニスガーデン鴻巣) 選手

 

 

◆ 50歳以上女子シングルス

優 勝 右 青木奈央(IHSMアリーナ)選手
準優勝 左 川村千鶴(あじさいインドアTS) 選手

 

 

◆ 55歳以上女子シングルス

優 勝 左 玉木郁子(パインヒルズ) 選手
準優勝 右 村田理恵(Team I`z)選手

 

ドロー結果

veteran-open202103

ベテランオープントーナメント 11月大会

 

ドロー結果はこちら≫

 

◆ 50歳以上男子シングルス

優 勝 左 小野裕司(栃木県テニス協会) 選手
準優勝 右 松堂浩士(台東区テニス協会) 選手

 

 

◆ 55歳以上男子シングルス

優 勝 左 鈴木邦男(BMTC) 選手
準優勝 右 武笠輝久(アップルテニスクラブ) 選手

 

 

◆ 60歳以上男子シングルス

優 勝 右 西丸剛文(越谷グリーンテニスクラブ) 選手
準優勝 左 福嶋史郎(CTA個人会員) 選手

 

 

◆ 65歳以上男子シングルス

優 勝 左 林義憲(三和TS)  選手
準優勝 右 百名祐介(セサミテニススクール) 選手

 

 

◆ 70歳以上男子シングルス

優 勝 右 大寺孝幸(越谷グリーンテニスクラブ) 選手
準優勝 左 田中正二(善福寺公園テニスクラブ) 選手

 

 

◆ 50歳以上女子シングルス

優 勝 右 土谷水帆子(千代田区テニス協会)  選手
準優勝 左 重野有里(フミヤエース市川TA) 選手

 

 

◆ 55歳以上女子シングルス

優 勝 右 徳田聡美(宝塚パブリックローンTC) 選手
準優勝 左 三角てるみ(登戸サンライズ) 選手

 

ドロー結果

veteran-open202011

ベテランオープントーナメント 10月大会

 

ドロー結果はこちら≫

 

◆ 50歳以上男子シングルス

優 勝 右 佐々木源(GEN TENNIS ACADEMY)選手
準優勝 左 茅根章史(テニスユニバース) 選手

 

 

◆ 55歳以上男子シングルス

優 勝 吉見幸司(チーム芝) 選手

 

 

◆ 70歳以上男子シングルス

優 勝 右 佐藤義英(リベロ) 選手
準優勝 左 増田英夫(石神井ローンテニスクラブ) 選手

ドロー結果

veteran-open201910

ベテランオープントーナメント 9月大会

 

ドロー結果はこちら≫

 

◆ 40歳以上男子シングルス

優 勝 右 土屋祐介(一球会)選手
準優勝 左 荒木裕也(にいざあず)選手

 

 

◆ 45歳以上男子シングルス

優 勝 右 秋山太郎(おはよーテニス)選手
準優勝 左 佐藤喜裕(チームオクヤマ)選手

 

 

◆ 50歳以上男子シングルス

優 勝 右 松井健一(M-sports)選手
準優勝 左 小野俊哉(鶴ヶ島市テニス協会)選手

 

 

◆ 55歳以上男子シングルス

優 勝 左 小山鑑明(テニスユナイテッド)選手
準優勝 右 稲葉実(庭球塾)選手

 

 

◆ 60歳以上男子シングルス

優 勝 左 汾陽宏昭(CTA個人会員)選手
準優勝 右 石井徹(NEC(三田))選手

 

 

◆ 65歳以上男子シングルス

優 勝 右 内藤文夫(湘南ファミリーテニスクラブ) 選手
準優勝 左 渡辺俊一(田園テニスクラブ) 選手

 

 

◆ 70歳以上男子シングルス

優 勝 右 廣瀬知正(芦屋国際ローンテニスクラブ) 選手
準優勝 左 吉田恭治(武蔵野ローンテニスクラブ) 選手

 

 

◆ 50歳以上女子シングルス

優 勝 左 高田祐子(VIP・TOPグループ) 選手
準優勝 右 玉木郁子(パインヒルズ)選手

 

 

◆ 55歳以上女子シングルス

優 勝 左 藤井繁子(鎌倉宮カントリーテニスクラブ) 選手
準優勝 右 高井未美(紙敷TC)選手

 

ドロー結果

veteran-open201910

ベテランオープントーナメント 3月大会

 

ドロー結果はこちら≫

 

◆ 55歳以上男子シングルス

優 勝 左 武笠輝久(アップルテニスクラブ)選手
準優勝 右 小山義孝(チームオクヤマ)選手

 

 

◆ 60歳以上男子シングルス

優 勝 右 原口浩二(アルドールテニスステージ)選手
準優勝 左 木谷行利(ストイックス)選手

 

 

◆ 65歳以上男子シングルス

優 勝 右 池田秀徳(VIP・TOPグループ)選手
準優勝 左 栗山雅則(JITC) 選手

 

 

◆ 70歳以上男子シングルス

優 勝 左 渋川清(カトレヤテニスガーデン鴻巣) 選手
準優勝 半田正行(新座ローンテニスクラブ) 選手

 

 

◆ 50歳以上女子シングルス

優 勝 左 青木奈央(IHSMアリーナ)選手
準優勝 右 川村千鶴(あじさいインドアTS)選手

 

 

◆ 55歳以上女子シングルス

優 勝 右 鬼木雅子(石神井ローンテニスクラブ)選手
準優勝 左 鈴木友紀恵(サントピアテニスクラブ)選手

ドロー結果

veteran-open201910

ベテランオープントーナメント 11月大会

 

ドロー結果はこちら≫

 

◆ 50歳以上男子シングルス

優 勝 右 伊藤典安(諏訪さゆりちゃんクラブ) 選手
準優勝 左 長澤徹治(サンスクエアテニスクラブ) 選手

 

 

◆ 60歳以上男子シングルス

優 勝 左 加藤和紀(サンスクエアテニスカレッジ) 選手
準優勝 右 篠田昇(CTA)選手

 

 

◆ 65歳以上男子シングルス

優 勝 左 佐藤均(寒川ローンテニスクラブ) 選手選手
準優勝 右 森岡芳正(京王テニスクラブ) 選手

 

 

◆ 70歳以上男子シングルス

優 勝 左 堀川道夫(流山グリーンテニスクラブ) 選手
準優勝 右 渡部秀教(上尾テニスクラブ) 選手

 

 

◆ 50歳以上女子シングルス

優 勝 右 重野有里(フミヤエース市川TA) 選手
準優勝 左 武藤洋子 (港区テニス連盟) 選手

ドロー結果

veteran-open201910

ベテランオープントーナメント 10月大会

 

ドロー結果はこちら≫

 

◆ 45歳以上男子シングルス

優 勝 左 中島留意(京王テニスクラブ)選手
準優勝 右 渡部修(ひばりが丘新豊テニスクラブ)選手

 

◆ 50歳以上男子シングルス

優 勝 左 伊藤典安(諏訪さゆりちゃんクラブ)選手
準優勝 右 細田淳一(アクロス戸田インドアテニスクラブ)選手

 

 

◆ 55歳以上男子シングルス

優 勝 右 牧野寛(明治神宮外苑テニスクラブ)選手
準優勝 左 山下英俊(YTC)選手

 

 

◆ 60歳以上男子シングルス

優 勝 豊田利郎(東京都TA)選手

 

 

◆ 65歳以上男子シングルス

優 勝 半田正行(新座ローンテニスクラブ)選手
準優勝 鈴木伸(目黒テニスクラブ)選手

 

 

◆ 70歳以上男子シングルス

優 勝 右 小野隆夫(千葉田園テニスクラブ)選手
準優勝 左 三枝猛志(亀の甲山TC)選手

 

 

◆ 55歳以上女子シングルス

優 勝 左 小栗美佐江(NTS) 選手
準優勝 右 坂本宏美(国立スポーツ科学センター) 選手

ドロー結果

veteran-open201910